Ночь музеев в Иркутском планетарии

15.05.2019 г.
 

В субботу, 18 мая с 21:00 до 00:00 перед входом в Иркутский планетарий и музей «Ноосфера», при условии ясной погоды состоятся бесплатные наблюдения Луны в телескопы. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев - 2018». Показывать Луну и отвечать на вопросы зрителей будут сотрудники планетария и любители астрономии Иркутской области.

В звёздном зале планетария в этот день состоится девять сеансов - с 10:30 до 22:30, каждые полтора часа можно будет посмотреть программу, состоящую из полнокупольного фильма и живой лекции-экскурсии по звёздному небу над Иркутском. После экскурсии лектор отвечает на вопросы зрителей. Стоимость билета на все сеансы в этот день – 200 рублей. Билеты можно приобрести на сайте планетария.

Международная акция «Ночь музеев» проводится во всём мире с 1997 года, она приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит 13-й раз. Иркутский планетарий участвует в «Ночи музеев» с момента открытия в 2015 году. Обычно в рамках мероприятия планетарий посещает около тысячи человек.

 
Все новости