
С 27 сентября по 6 октября астрономическая обсерватория Иркутского планетария проводит пятьдесят вторую серию выездных наблюдений объектов глубокого космоса на Глубокой
В программе наблюдений — не только объекты летнего и осеннего неба (планетарные туманности в созвездиях Лиры и Лисички, двойные звёзды Альбирео и гамма Дельфина, галактика Андромеды, галактики в созвездии Большой Медведицы), но и зимнего неба — рассеянное звёздное скопление Плеяды, звёздные скопления в созвездии Возничего, Крабовидная туманность в Тельце.
Стоимость участия в наблюдениях – 1000 рублей взрослый человек, 500 рублей школьник, группам от 4 человек – скидка 20%.
Встречаются участники наблюдений в кафе «Каретный двор» на 72-м км Култукского тракта с 22:00 до 23 часов каждый ясный вечер в период с 27 сентября по 6 октября.
Наблюдения начинаются в 23:00 и продолжаются до 2-3 часов ночи.
Подробности можно узнать по телефону 89149480464.